24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Оганесян: Смольный вернется к обсуждению вопроса строительства трассы через Удельный парк не раньше 2020 года

Марат Оганесян. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Марат Оганесян. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 9 февраля. Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заявил, что к обсуждению вопроса строительства трассы магистрали №7 Смольный вернется не раньше 2020 года. 

«Сохранение в Генеральном плане функциональной зоны «У», предполагающей прохождение коридора магистрали №7 от Арсенальной набережной до Выборгского шоссе с мостом через Неву – это не решение о строительстве дороги. Это лишь возможность, которую город оставляет на будущее для развития транспортной инфраструктуры перегруженных северных районов Петербурга. К обсуждению вопроса необходимости строительства магистрали и конкретных технических аспектов город вернется не раньше 2020 года, так как в госпрограмме «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» на 2015-2020 годы этого объекта нет», - подчеркнул Оганесян.

Как уточнили в пресс-службе вице-губернатора, Марат Оганесян заявил, что окончательное решение о строительстве магистрали «будет приниматься с учетом интересов петербуржцев – в том числе и тех, которые беспокоятся о судьбе Удельного парка».

Под петицией против строительства трассы через Удельный парк подписались более 7 тысяч человек

Около 500 человек протестовали против строительства трассы М7 в Удельном парке

Директор Проектного центра Генплана: Вокруг магистрали М7 сделали политическое шоу

Напомним, 7 февраля в Петербурге прошла акция против строительства трассы М7 через территорию Удельного парка. В митинге приняли участие около 500 человек.

Помимо исключения магистрали из Генплана петербуржцы также протестовали против законопроектов, отменяющих публичные слушания по региональным линейным объектам и сокращающих площадь зеленых насаждений общего пользования.

Кроме того, участники акции требовали отставки директора ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга» Юрия Бакея, который ранее в одном из интервью якобы заявил, что трасса М7 для города важнее парка.

Все требования были включены в резолюцию, которую передали в Смольный.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх