24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Киевские следователи подозревают Доренко в призывах к разделу Украины

9 февраля 2015, 14:34

Киев, 9 февраля. В Киеве следователи ГСУ МВД Украины начали досудебное производство по факту призывов к нарушению территориальной целостности страны, распространяемых в Сети от имени российского журналиста Сергея Доренко. Сообщение об этом появилось на официальном сайте МВД страны.

«Установлено, что в сети Интернет распространяется публикация под заголовком "Сергей Доренко: Лучший выход для Украины - это разделение", с призывами к изменению государственной границы Украины и ее территории», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В МВД подчеркивают, что действия Доренко «подпадают под часть 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий)». Санкции по этой статье предусматривают ограничение свободы сроком до 3 лет.

«В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к распространению данной информации, и авторства призывов, имеющих признаки преступления», - заключили в министерстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх