19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Карпин отправлен в отставку с поста главного тренера «Мальорки» - СМИ

Рубрика:
Спорт

Метки:
Испания  футбол  Россия 

Валерий Карпин. Фото: Yulia Novikova/soccer.ru

Валерий Карпин. Фото: Yulia Novikova/soccer.ru

Мадрид, 9 февраля. Спортивный директор футбольного клуба «Мальорка» Мигель Анхель Надаль принял решение отправить в отставку главного тренера команды Валерия Карпина, передает «Интерфакс» со ссылкой на Mallorca Sphera.

В понедельник спортивный директор «Мальорки» планирует встретиться с Карпиным и обсудить финансовые условия досрочного расторжения контракта, после чего будет созвано заседание Совета директоров клуба.

В качестве преемника Карпина рассматриваются два специалиста. Первый - Мигель Солер, готовивший команду к сезону, но не проведший с ней ни одного официального матча. Его Карпин и сменил летом прошлого года. Вторым является тренер дубля Хавьер Олайсола.

Напомним, слухи об увольнении экс-наставника «Спартака» ходили и в начале его заграничной тренерской карьеры. На старте сезона обладатель Кубка Испании-2002/03 не мог победить в восьми играх подряд. Тогда отставке помешало финансовое состояние клуба, у которого не было средств для компенсации специалисту.

Густаво Сивьеро может заменить Валерия Карпина на посту главного тренера «Мальорки»

Валерий Карпин в качестве игрока выступал за «Спартак», «Валенсию», «Сельту» и «Реал Сосьедад». В 2008 году вернулся в Россию, чтобы стать генеральным менеджером «Спартака», а в 2009 году начал тренерскую карьеру, сначала временно, а затем на постоянной основе заняв пост наставника красно-белых. Он до 2014 года с перерывами исполнял обязанности главного тренера москвичей, приведя их к серебряным медалям чемпионата страны в сезоне-2009 и сезоне-2011/12.

В марте 2014 года Карпин был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов «Спартака». По итогам сезона московский клуб не попал в еврокубки.

Контракт Карпина с ФК «Мальорка» рассчитан на два года

Валерий Карпин возглавил ФК «Мальорка»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх