29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ирина Роднина откроет в Луге финал чемпионата по хоккею в валенках

9 февраля 2015, 19:56

Санкт-Петербург, 9 февраля (Анастасия Лаптёнок). Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина откроет финальные соревнования «Лиги школьного спорта» по хоккею в валенках в городе Луга, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе правительства Ленобласти.

Финал чемпионат состоится 14 февраля в 12.00 МСК на площади перед Городским домом культуры. На лед выйдут команд-победителей 4-х дивизионов. За первое место поборются по 8 команд мальчиков и девочек, всего почти 130 школьников 47-го региона из Ломоносовского, Кингисеппского, Приозерского, Всеволожского, Бокситогорского, Подпорожского, Тихвинского, Волховского, Гатчинского и Волосовского районов.

Накануне турнир по хоккею в валенках состоялся во Всеволожском районе Ленобласти. Участие в нем приняла смешанная команда глав администрации и депутатов МО «Всеволожский муниципальный район», а также представители Федерации школьного спорта Ленинградской области.

Хоккей в валенках – лайт-версия традиционного хоккея. Игроки выходят на лед в валенках, а не на коньках, а вместо шайбы используют мяч для большого тенниса. В остальном правила хоккея в валенках почти не отличаются от правил традиционной игры.

Во Всеволожске сыграют в хоккей в валенках

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх