26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ФАС оштрафовал сеть «Риомаг» за нераскрытые данные о поставщиках продуктов

9 февраля 2015, 20:44

Санкт-Петербург, 9 февраля. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление о назначении административного штрафа, вынесенного Петербургским УФАС в отношении торговой сети «Риомаг».

Как сообщили в антимонопольном ведомстве, еще в начале 2014 года в управление поступило обращение, указывающее на признаки нарушения законодательства. В связи с этим в адрес ООО «Риомаг» был направлен запрос о предоставлении сведений об обороте розничной торговли и объеме реализации продовольственных товаров. Кроме этого организация должна была указать количество торговых объектов и перечень всех поставщиков, с которыми у нее действуют договоры на поставку молочной продукции, хлебобулочных и бакалейных изделий, а также мяса курицы, яйц и рыбы.

В связи с неполучением ответа Санкт-Петербургское УФАС России назначило ООО «Риомаг» штраф, который впоследствии был обжалован в суде.

«Суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении иска ООО «Риомаг», тем самым подтвердил обязанность торговой сети выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх