29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Мексике похищены 12 человек

8 февраля 2015, 7:45

Мехико, 8 февраля. Группа из 12 человек была похищена в городе Кокула в мексиканском штате Герреро, где ранее предположительно были сожжены останки 43 студентов, сообщает РИА Новости.

По словам представителя работников канадской шахты Media Luna Хуана Суньиги, все похищенные работали на этой шахте. Однако данную информацию не подтверждает сама компания Torex Gold Resources, которой принадлежит шахта. В интервью El Universal вице-президент канадской фирмы Габриэла Санчес сообщила, что только один из похищенных был сотрудником компании.

Похищение произошло на шоссе в получасе езды от Кокулы. Все пропавшие ехали на автомобиле, когда на них было совершено нападение. С тех пор о людях ничего не известно. Официальные представители властей Герреро пока никак не прокомментировали ситуацию.

Именно рядом с Кокулой, по версии генпрокуратуры Мексики, были сожжены останки похищенных в конце сентября прошлого года студентов. По словам главы ведомства Хесуса Мурильо Карама, после убийства и сжигания тел останки студентов были сброшены в реку Сан-Хуан неподалеку от Кокулы.

В мексиканском штате Герреро найдены человеческие останки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх