18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Берлинале с аншлагом прошли премьеры трех российских фильмов

8 февраля 2015, 3:45

Москва, 8 февраля. Премьеры трех российских картин состоялись в рамках 65-го Берлинского кинофестиваля в пятницу, билеты были распроданы еще накануне, свободных мест в залах на премьерах фильмов не было, сообщает «Интерфакс».

На фестивале в пятницу показали фильмы «Пионеры-герои» Натальи Кудряшовой, «14+» Андрея Зайцева и «Чайки» Эллы Манжеевой.

Картина «Пионеры-герои» участвует во втором по значимости конкурсе фестиваля – «Панораме». Кудряшова - дебютант в кино, в своей работе она выступила также в качестве сценариста и исполнительницы одной из главных ролей. В фильме снялись Дарья Мороз, Юрий Кузнецов, Анатолий Белый, Алексей Митин и другие. Это история о трех друзьях - двух женщинах и мужчине, которые по сюжету вспоминают свое пионерское детство. На премьере всем зрителям выдавали красные пионерские галстуки.

«14+» участвует во внеконкурсной программе «Generation+», в которую отбирают фильмы о подростках и молодежи. Картина А.Зайцева посвящена первой школьной любви.

«Чайки» сняты на калмыцком материале. В фильме рассказывается трагическая история, произошедшая в небольшом калмыцком поселке. В картине много фольклорных мотивов, показаны народные традиции. «Чайки» принимает участие в программе «Форум», где традиционно представляют экспериментальные фильмы.

65-й Берлинский фестиваль проходит в эти дни в столице Германии. В основном конкурсе Россию представляет фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками».

Фильм Германа-младшего включили в основную программу Берлинале

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх