29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Лауреатов премии «Грэмми» объявят в Лос-Анджелесе

8 февраля 2015, 9:20

Вашингтон, 8 февраля. Лауреатов премии академии звукозаписи США «Грэмми» назовут в воскресенье на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе, сообщает РИА Новости.

Пятьдесят седьмая церемония вручения самой престижной музыкальной награды пройдет в зале Staples Center и будет транслироваться в прямом эфире канала CBS. Премия «Грэмми» вручается в этом году в 83 номинациях, но зрители трансляции, которая будет продолжаться около 3,5 часов, увидят награждение победителей лишь в самых популярных категориях.

Самой престижной считается победа в номинации «Лучший альбом года». В этом году в ней представлены: «Morning Phase» Бека Хенсена, «Бейонсе», названный именем исполнительницы, «Х» британца Эда Ширана, «In The Lonely Hour» Сэма Смита и «Girl» Фаррела Уильямса. Бейонсе, заявленная в этом году в шести номинациях, уже вошла в историю «Грэмми» как исполнительница, номинированная наибольшее число раз.

В номинации «Лучшая запись года» представлены «Fancy» австралийской исполнительницы Игги Азалия, «Chandelier» певицы Сия, «Stay With Me» Сэма Смита, «Shake It Off» Тейлор Свифт и «All About That Bass» Меган Трейнор. Все за исключением первой также представлены в номинации «Лучшая песня года», пятерку претендентов на статуэтку в виде золотого граммофона в этой категории дополняет «Take Me To Church» Эндрю Хозье-Берна.

За звание «Лучшего нового исполнителя» в этом году будут бороться представленный в шести номинациях Сэм Смит, Игги Азалия, английская инди-рок группа Bastille, американская кантри певица Брэнди Кларк и американская группа Haim.

Церемонию вручения «Грэмми» сами организаторы называют «главной музыкальной ночью года», подчеркивая, что она собирает на одной сцене исполнителей самых различных жанров, стилей и направлений, объединяет которых лишь популярность. В этом году среди участников заявлены AC/DC, Мадонна, Кэти Перри, Бейонсе, Lady Gaga и другие исполнители.

Премия «Грэмми» присуждается ежегодно по результатам тайного голосования членов Национальной академии звукозаписи США, основанной в 1957 году. Награда отмечает музыкальные достижения разнообразных стилей и направлений вне зависимости от коммерческого успеха и места произведения в хит-парадах.

«Грэмми» за лучшую запись года выиграли Daft Punk

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх