28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Колонна МЧС с помощью для жителей Донбасса направилась в сторону госграницы

8 февраля 2015, 6:00

Москва, 8 февраля. Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась к российско-украинской границе, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.

«В 04.00 гуманитарная колонна вышла из Донского спасательного центра МЧС и начала движение в сторону государственной границы», — сказал он.

Более 170 автомобилей везут для жителей Донецкой и Луганской областей свыше 1,8 тыс. тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, строительные материалы для ремонта зданий, другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

«Гуманитарный конвой разделится на две колонны: в одну из них войдут более 100 автомобилей, которые доставят в Донецк свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарной помощи, другую сформируют 70 машин, которые привезут в Луганск более 700 тонн гуманитарных грузов", — уточнил Воронов.

По его словам, МЧС России давно отработало все детали гуманитарной операции, поэтому никаких внештатных ситуаций возникнуть не должно.

Это уже тринадцатая российская автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года, по данным МЧС РФ, двенадцать колонн уже доставили на восток Украины более 16,3 тыс. тонн гуманитарного груза.

Четырнадцатая автоколонна в Донбасс должна отправиться 15 февраля.

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Очередной гуманитарный конвой в Донбасс отправится в воскресенье

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх