19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У полигона «Красный Бор» прошел субботник

7 февраля 2015, 21:29

Санкт-Петербург, 7 февраля. У полицгона «Красный Бор», рядом с территорией, где захораниваются особо опасные отходы, прошла акция-субботник — экскурсия по маршрутам экологического мониторинга для всех желающих и уборка мусор. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Как сообщили организаторы субботника — руководство и жители Тельмановского сельского поселения Тосненского района — участниками акции стали порядка 100 человек. После инструктажа о правилах уборки мусора все они получили перчатки и мусорные пакеты и, разделившись на 4 группы, отправились к полигону.

Длина маршрута составила более 1 км, субботник завершился около гидротехнического сооружения — шандоры на выходе магистрального канала полигона. Некоторые участники акции  провели флешмоб в рамках субботника — они чистили обочину дороги, ведущей к полигону, в противогазах, символизирующих борьбу с вредными последствиями размещения на полигоне опасных отходов.  
 
«Мы зафиксировали, что опломбирование задвижек полигона представляет собой лишь видимость и не может в полной мере препятствовать стоку с полигона », — отметили организаторы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх