25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Программа по переселению из аварийного жилья закончится в Ленобласти не раньше 2022 года

7 февраля 2015, 4:15

Санкт-Петербург, 7 февраля. Губернатор Ленобласти совместно с главами администраций муниципальных районов изучил опыт расселения аварийного и ветхого жилья в Приозерском районе.

«Рабочая поездка главы Ленинградской области и руководителей районного звена в Приозерск — один из пунктов реализации программы по повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области — «Программы эффективного рубля», представленной губернатором в декабре 2014 года. Поводом послужила успешная реализация на приозерской земле региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах»», - сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что всего за 2014 год благоустроенные квартиры получила 71 приозерская семья.

По словам Дрозденко, программа по переселению из аварийного жилья реализуется 97 муниципальных образованиях, а по ее результатам в новые квартиры переедут 12 257 человек. На программу предусмотрены средства в объеме свыше 7,2 млрд рублей.

«Между тем, программа по переселению из аварийного жилья в 2017 году не закончится. По словам губернатора Ленинградской области, в регионе начинается подготовка к формированию аналогичной программы на 2018 – 2022 годы. Для этого главы администраций муниципальных районов должны сформировать список аварийных домов и представить его в областную администрацию до 1 января следующего года», - отметили в пресс-службе Дрозденко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх