25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За первый час акции «Стань донором» в «БалтИнфо» собрано более 13 литров крови

Участие в акции приняли студенты фотофакультета Гальперина, коллектив ГУП «Пассажиравтотранс», сотрудники МЧС по Ленобласти из Выборга, а также петербургские журналисты.

ДЕНЬ ДОНОРА. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

ДЕНЬ ДОНОРА. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 6 февраля (Анастасия Лаптёнок). Более 13 литров крови удалось собрать в ходе акции «Стань донором» в пресс-центре «БалтИнфо», передает корреспондент информагентства.

Участие в акции приняли студенты  факультета фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина Союза журналистов Петербурга и Ленобласти,     коллектив ГУП «Пассажиравтотранс», сотрудники МЧС по Ленобласти из Выборга, а также петербургские журналисты.

Сотрудники выездной бригады №2 городской станции переливания крови отмечают высокую активность доноров.

Акция проводится между двумя значимыми датами: 4 февраля - Всемирным днем борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day), и 15 февраля - Международным днем детей, больных раком.

В пресс-центре «БалтИнфо» началась акция «День донора»

Напомним, чтобы сдать кровь, нужно иметь минимум полугодовую прописку в Петербурге, вес от 50 кг и быть совершеннолетним. До сдачи крови нельзя принимать жирную пищу. На сайте Фонда доноров можно узнать, как подготовиться к сдаче крови и какие могут быть противопоказания.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх