25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В пресс-центре «БалтИнфо» завершилась акция «Стань донором!»

Участие в акции приняли студенты фотофакультета Гальперина, коллектив ГУП «Пассажиравтотранс», сотрудники ГУ МЧС по Ленобласти из Выборга, а также петербургские журналисты.

ДЕНЬ ДОНОРА. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

ДЕНЬ ДОНОРА. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 6 февраля (Анастасия Лаптёнок). Почти 20 литров крови было собрано за 2 часа акции «Стань донором» в пресс-центре «БалтИнфо».

Участие в акции приняли студенты  факультета фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина Союза журналистов Петербурга и Ленобласти, коллектив ГУП «Пассажиравтотранс», сотрудники МЧС по Ленобласти из Выборга, а также петербургские журналисты и простые горожане.

Юлия Вальтер, 19-летняя студентка первого курса журфака СПбГУ собирается проходить практику в информагентстве «БалтИнфо» и начать свое знакомство с будущим местом практики девушка решила с участия в акции «Стань донором», для нее это была первая кроводача.

В 12.00 МСК акция завершилась. Одна стандартная кроводача – 450 мл. После завершения акции кровь отвезут на станцию переливания на Московском проспекте, 104, разделят на электроциты и плазму, а затем отправят на хранение.

Напомним, акция проводится  между двумя значимыми датами - 4 февраля  - Всемирным днем борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day), и 15 февраля - Международным днём детей, больных раком.

За первый час акции «Стань донором» в «БалтИнфо» собрано более 13 литров крови

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх