24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В поселке Тельмана во время пожара женщина выпрыгнула с балкона с ребенком на руках

6 февраля 2015, 18:14

Санкт-Петербург, 6 февраля (Алла Бортникова). В Тосненском районе во время пожара в многоквартирной пятиэтажке женщина с ребенком на руках была вынуждена прыгать с балкона.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, накануне в 16.47 МСК диспетчеру 86-й пожарной части позвонили жильцы пятиэтажки, расположенной в поселке Тельмана Тосненского района, которые сообщили что из электрического щита, расположенного внутри квартиры, идет густой дым. Поскольку поселок находится на границе Петербурга и Ленобласти к месту пожара отправились дежурные караулы 111-й пожарной части из города Никольское и петербургской 48-й пожарной части.

Прибывшие спасатели увидели, что на первом этаже горит однокомнатная квартира и огонь распространяется на вышележащие этажи, вся лестничная клетка и квартиры были затянуты дымом. До прибытия пожарной охраны женщина, проживающая в квартире на втором этаже, спрыгнула с балкона с ребенком на руках.

Оценив обстановку, руководитель тушения пожара принял решение - первым делом эвакуировать мужчину с балкона по трехколенной лестнице и вызвать бригаду скорой помощи для женщины, спрыгнувшей вниз. Питерские огнеборцы из 48-й и 29-й пожарных частей, прибыв на место, моментально подключились к работам по эвакуации жильцов и тушению пожара. Людей выводили в дыхательных аппаратах. Одним из спасенных оказался двухлетний ребенок.

В 17.25 МСК открытое горение было ликвидировано. В результате поисково-спасательных работ были обнаружены и эвакуированы два человека по автолестнице и еще один человек по маршевой лестнице. В 17.38 на смену к работающим бойцам прибыл караул тосненской пожарной части №86 и в 17.45 МСК совместными усилиями пожар был ликвидирован.

В результате пожара выгорела однокомнатная квартира, расположенная на первом этаже пятиэтажного многоквартирного кирпичного жилого дома. Личным составом пожарных частей было эвакуировано 15 человек.

Из горящей квартиры в Тосненском районе спасли 15 человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх