20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Стерлитамаке подросток из окна стрелял по «живым мишеням»

6 февраля 2015, 18:58

Уфа, 6 февраля. В Стерлитамаке подросток учился стрелять по живым мишеням, успев ранить 4-х подростков, сообщает пресс-служба УМВД по Башкирии.

По данным ведомства, подростки получили ранения ног. В полицию позвонил директор учреждения, где учатся пострадавшие ребята и сообщил, что его подопечных кто-то обстрелял. Спустя часа два подозреваемый был задержан.

«Им оказался 17-летний молодой человек, приехавший в город недавно. Он ведет асоциальный образ жизни, не работает и не учится, родителей нет. На государственное пособие снимает жилье со своими приятелями. Именно из окна съемной квартиры он и стрелял по прохожим», - говорится в сообщении главка.

По словам хулигана, он приобрел пневматику для баловства в соседнем городе. Но стрельба по бутылкам ему быстро надоела. Тогда он решил потренироваться в стрельбе по живым мишеням. Оказался довольно метким. Сделал четыре выстрела, и все попали в цель. При этом осознавал, что совершает хулиганские действия.

В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх