23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Следственном комитете объяснили причины обыска у сотрудника Фонда борьбы с коррупцией

Следственный комитет РФ. Фото: sledcom.ru

Следственный комитет РФ. Фото: sledcom.ru

Москва, 6 февраля. Московские следователи проводят обыск в квартире сотрудника созданного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова с целью обнаружения объявленного в розыск Никиты Кулаченкова в рамках дела о краже рисунка во Владимире. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, передает «Интерфакс».

«Обыск в квартире Рубанова и других сотрудников ФБК проводится в целях установления местонахождения Кулаченкова», - сказали в пресс-службе.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в квартиру к Рубанову пришли следователи. Об обыске сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. По ее мнению, дело о картине, как и в случае обыска в ФБК, использовано в качестве предлога, на самом же деле следствие пытается собрать материалы для возбуждения нового уголовного дела - на этот раз против фонда. «Единственная цель этого - парализовать деятельность ФБК, заставить фонд прекратить свою работу, направленную против коррумпированных чиновников», - заявила Ярмыш.

В квартире одного из руководителей фонда Навального прошел обыск

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх