20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге будут судить двух граждан Индии за убийство своих соотечественников

6 февраля 2015, 13:24

Санкт-Петербург, 6 февраля. Перед судом предстанут двое граждан Индии, обвиняемые в совершении более 13 лет назад убийства своих соотечественников, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению двух граждан Индии - 37-летнего Парвиз Мухаммеда Ахетешама и 35-летнего Гилл Сукхбиандара Сингха в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство двух лиц».

Как установило следствие, 12 марта 2001 года в одной из квартир дома 40 по улице Маяковского, обвиняемые, а также находящийся в настоящее время в розыске Гилл Харпиндар, напали на супружескую пару, граждан Индии, занимавшихся коммерческой деятельностью. Злоумышленники жестоко избили их и задушили. После того, как обвиняемые завладели сберегательными книжками, кредитными картами и личными вещами потерпевших на общую сумму более 2 млн рублей, они вывезли тела погибших на автостоянку, расположенную у дома 6 по набережной Робеспьера и скрылись.

18 июля 2014 года обвиняемые, более 13-ти лет находившиеся в розыске, были задержаны на территории Тверской области, доставлены в Петербург и взяты под стражу. К настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Петербурге раскрыли убийство двух индусов, совершенное 13 лет назад

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх