29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Киришах будут судить мотоциклиста за нарушение ПДД, в результате которого пострадала пассажирка мотоцикла

6 февраля 2015, 17:31

Санкт-Петербург, 6 февраля. Киришской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти. 

По мнению следствия, в октябре 2014 года обвиняемый вместе с несовершеннолетними распивал алкогольные напитки на территории бывшей школы МОУ «КСОШ № 5» в городе Кириши. Когда спиртное закончилось, молодые люди решили съездить в магазин на мотоцикле. При этом молодой человек с несовершеннолетней спутницей, двигаясь по проспекту  Героев, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Mercedes-Benz E200 CGI, двигавшимся впереди в попутном направлении. 

В результате аварии девушка, находившаяся без шлема, вылетела с мотоцикла, ударилась головой об асфальт и получила телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. 

Обвиняемый свою вину полностью признал, принес потерпевшей свои извинения. 

«Уголовное дело направлено для рассмотрения в Киришский городской суд Ленинградской области», - сообщили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх