26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Уровень воды в Байкале держится выше минимальной отметки

6 февраля 2015, 17:20

Чита, 6 февраля. Уровень воды в Байкале держится на уровне выше минимальной отметки вот уже в течение нескольких дней. Об этом заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской, пишет РИА Новости.

«На 5 февраля на 8 часов утра 456,06, а минимальный — 456. С учетом последних месяцев динамика была тревожная, сейчас уже несколько дней минимальный уровень — в районе 456,06. Несколько дней уровень стабилен», - сообщил Донской.

Маловодие Байкала может оставить без воды 27 тыс. жителей Бурятии - замминистра

Он добавил, что минимальный уровень воды в озере обеспечен, поэтому и работа предприятий, которые запитываются его водой так же обеспечена.

Ранее власти Бурятии сообщили о падении уровня воды в Байкале
на 40 см по сравнению с показателем 2013 года. 

Правительство РФ ввело режим повышенной готовности в Иркутской области и Бурятии в связи с чрезвычайно низким уровнем Байкала.

Правительство ввело режим ЧС в Иркутской области и Бурятии из-за обмеления Байкала

Минимальный уровень воды в озере при использовании его водных ресурсов в хозяйственной деятельности установлен правительством РФ в пределах 457-456 метров над уровнем моря.

Байкал — самое глубокое и чистое озеро планеты, содержащее четверть мирового запаса пресной воды. Его полный объем — 23 тысячи кубических километров воды.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх