29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Total и НОВАТЭК запустят в апреле новое газовое месторождение

6 февраля 2015, 0:40

Москва, 6 февраля. В апреле состоится запуск Термокарстового газоконденсатного месторождения – совместного проекта французской  Total и НОВАТЭКа. Об этом сообщил гендиректор «Тоталь разведка разработка Россия» (дочка Total) Жак де Буассезон на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком, сообщили в Минэнерго. 

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации текущих проектов с участием Total в России. В частности, Буассезон рассказал об успешной работе по проекту «Ямал-СПГ», реализация которого идет хорошими темпами. По словам представителя французской компании, строительство объектов завершено  уже на 20-25%  (НОВАТЭК и «Тоталь» планируют запустить проект в 2017 году), открылся аэропорт.  

Также стороны обсудили перспективы Харьягинского СРП, в частности,  решение проблемы по утилизации попутного газа (ПНГ). В данный момент «Тоталь разведка разработка Россия» проводит оценку уже осуществленных затрат на утилизацию ПНГ и работает над передачей оператору всех связанных с проектом субподрядов. 

Меру пресечения обвиняемых в смерти главы Total не изменят

Новак: Минэнерго готово к новым заявкам нефтекомпаний на финансирование за счет ФНБ

НОВАТЭК может получить из ФНБ 150 млрд в рублях на 15-летние облигации, привязанные к доллару

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх