25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сеть «Магнит» принесла соболезнования в связи со смертью блокадницы 3 февраля

«Директор нашего магазина, вызвавшая правоохранительные органы, действовала согласно инструкции. Но это тот случай, когда надо было отойти от формального выполнения обязанностей. <…> Мы глубоко скорбим и переживаем случившееся, и передаем соболезнования семье умершей. Сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь близким пережить горе», - сообщили в компании.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 6 февраля. Сеть супермаркетов «Магнит» на третий день после смерти блокадницы Раузы Галимовой выразила соболезнования, передает РИА Новости.

«Трагическое стечение обстоятельств привело к смерти Раузы Ахмедовны Галимовой. Директор нашего магазина, вызвавшая правоохранительные органы, действовала согласно инструкции. Но это тот случай, когда надо было отойти от формального выполнения обязанностей. Нельзя было даже предположить, что эта ситуация приведет к трагедии. Мы глубоко скорбим и переживаем случившееся, и передаем соболезнования семье умершей. Сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь близким пережить горе», - заявили в компании.

Напомним, первые сообщения о смерти блокадницы в отделе полиции в Кронштадте появились 4 февраля. Наряд патрульно-постовой службы доставил ее из магазина крупной торговой сети после того, как сотрудники магазина обвинили пенсионерку в краже трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.

К настоящему моменту опубликованы записи камер из магазина, на основании которых можно сделать вывод, что пенсионерка просто забыла заплатить за масло, которое оказалось в тележке под сумкой. Более того, видно, что женщина пыталась заплатить после того, как сотрудники магазина, вероятно, решили, что она пыталась похитить масло.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Оправдана посмертно

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх