25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сенатор Тюльпанов предложил сети «Магнит» ввести скидки на продукты для блокадников

Вадим Тюльпанов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Вадим Тюльпанов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 6 февраля. Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов выступил с предложением к торговой сети, после посещения которой в отделе полиции скончалась блокадница, установить скидки на продукты для блокадников.

«Предлагаю Сергею Галицкому, владельцу сети «Магнит» установить скидки на продукты для блокадников. Их всего 160 тыс. по стране осталось», - написал Тюльпанов в своем «твиттере».

В пресс-службе Тюльпанова подчеркнули, что сенатор последовательно занимается делами блокадников. В частности, именно он стал инициатором принятого в 2005 году федерального закона о предоставлении блокадникам второй пенсии по инвалидности.

Оправдана посмертно

Напомним, сообщение о смерти блокадницы в отделе полиции в Кронштадте появилось 4 февраля. Наряд полиции доставил ее из магазина сети «Магнит» после того, как сотрудники магазина обвинили пенсионерку в краже трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.

К настоящему моменту опубликованы записи камер из магазина, на основании которых можно сделать вывод, что пенсионерка просто забыла заплатить за масло, которое оказалось в тележке под сумкой. Более того, видно, что женщина пыталась рассчитаться после того, как сотрудники магазина, вероятно, решили, что она пыталась похитить масло.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Сеть «Магнит» принесла соболезнования в связи со смертью блокадницы 3 февраля

Депутат от ЛДПР после трагедии в Кронштадте предложил владельцам «Магнита» сменить название торговой сети

Петербургские коммунисты требуют расформировать отдел полиции, где умерла 81-летняя блокадница

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх