25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Порошенко: ЕС демонстрирует единство и солидарность в украинском вопросе

Главы Франции и ФРГ встретились с президентом Украины, чтобы обсудить конфликт на Донбассе и соблюдение минских договоренностей. В пятницу по данному вопросу пройдет встреча Меркель, Оланда и Путина.

Порошенко, Меркель, Оланд. Фото: Пресс-служба Президента Украины

Порошенко, Меркель, Оланд. Фото: Пресс-служба Президента Украины

Киев, 6 февраля. Президент Украины Петр Порошенко обсудил с лидерами Франции и Германии Франсуа Олландом и Ангелой Меркель механизм работы положений минских договоренностей, сообщили в администрации украинского лидера.

«Трое лидеров призвали к немедленному прекращению огня, выводу иностранных войск из Украины, отвода тяжелой техники и вооружений, закрытию границы и освобождению всех заложников. Президент Порошенко призвал европейских лидеров способствовать освобождению украинского пилота Надежды Савченко», - гласит сообщение. 

Стороны также обсудили возможности развития диалога в нормандском формате.

«Европейский Союз демонстрирует единство и солидарность в украинском вопросе. Это очень для нас важно», - написал Порошенко на своей странице в Twitter.

Добавим, в пятницу главы Франции и ФРГ проведут встречу с Владимиром Путиным. На ней также будут обсуждаться минские соглашения. 

Основой переговоров Меркель, Олланда и Путина в РФ станут минские соглашения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх