16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржца, задолжавшего ребенку 407 тыс. рублей, отправили на исправительные работы

6 февраля 2015, 14:51

Санкт-Петербург, 6 февраля. Петербуржца, задолжавшего своему сыну 407 тыс. рублей, отправили на исправительные работы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста». 

«Суд установил, что мужчина, достоверно зная об исполнительном производстве и о судебном приказе, согласно которому обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, в размере ¼ заработка и иного дохода ежемесячно, игнорировал законные и обоснованные требования судебного пристава-исполнителя о необходимости трудоустроиться и уплачивать алименты», - сообщили в ведомстве.

Так, петербуржец с марта 2010 по октябрь 2014 года не платил алименты своему ребенку. Срок уклонения составил 52 месяца 23 дня, что в денежном эквиваленте составляет 407 тыс. 302 руб. 15 копеек. Должник полностью признал свою вину, уголовное дело было рассмотрено без проведения судебного разбирательства. 

«Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % заработка ежемесячно в доход государства, условно с испытательным сроком 6 месяцев», - отметили в ведомстве.

Кроме того, суд рассмотрел исковое заявление прокурора района, предъявленное в интересах несовершеннолетнего о взыскании с должника неустойки за несвоевременную уплату алиментов на содержание сына в размере 1 млн. 817 тыс. рублей. 

Исковое заявление прокурора района удовлетворено в полном объеме. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх