26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургская спортсменка выиграла ЧМ среди юниоров по прыжкам с трамплина

6 февраля 2015, 15:03

Алма-Ата, 6 февраля (Ирина Васильева). Петербургская спортсменка Софья Тихонова стала победительницей первенства мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта. С результатом с 227.5 очка и двумя на 95.5 метра, она обошла в итоговой таблице двух австрийских спортсменок Элизабет Раудашл и Кьяры Холцл.

Такого результата петербурженка добилась спустя неделю после впечатляющей победы на XII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале 2015 года, который проходил в Австрии и Лихтенштейне. Тогда, напомним, Тихонова первенствовала в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина К-60.

«Я очень рада этой золотой медалью. Мне нравится это место, потому что я чувствую себя здесь комфортно. К тому же с этого трамплина я прыгала не первый раз», - цитирует Софью официальный сайт Федерации лыжных видов спорта (FIS).

Егорова: Петербургские лыжники, надеюсь, войдут в сборную России на Олимпиаде-2018

Софья родилась 16 ноября 1998 года. Согласно информации, опубликованной на сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, ученица школы №65 выступает за СДЮШОР Выборгского района Петербурга. Спортсменка увлекается акробатикой и танцами.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх