28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комиссия за оплату взносов на капремонт в банках должна быть уменьшена - Албин

6 февраля 2015, 15:21

Санкт-Петербург, 6 февраля (Наталья Блинникова). Комиссия за оплату взносов на капремонт в банках должна быть уменьшена, заявил вице-губернатор Игорь Албин на заседании правления и попечительского совета Фонда - регионального оператора капремонта многоквартирных домов в Петербурге, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в аппарате Албина.

В течение ноября и декабря 2014 года фонд начал собирать с граждан взносы за капремонт. В частности в Сбербанке за оплату соответствующих квитанций взимали комиссию в 2% от суммы, однако эти проценты оплачивали не горожане, а сам фонд. В итоге, за два месяца расходы организации по этой части составили 300 тыс. рублей.

«Мы создали институт (фонд), который предназначен для решения социально-значимых задач, а тратим деньги по мелочам. Эти средства предназначены для решения проблем фонда», - отметил вице-губернатор.

При этом цифру в 2% нигде не обсуждали и она не закреплена каким-либо документом или нормативным актом. Албин поручил фонду проработать вопрос по снижению этой комиссии. В аппарате вице-губернатора подчеркнули, что речь может идти об 1%, например.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх