25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более 66 тонн сыра, картофеля и мяса птицы из Белоруссии не пустили в Россию

6 февраля 2015, 20:18

Воронеж, 6 февраля. Более 26 тонн сыра, 18 тонн мяса птицы и 22 тонны картофеля из Белоруссии не пустили в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Россельхознадзора.

Ввоз двух партий сыра витебского ОАО «Верхнедвинский сырзавод» был остановлен накануне на автодороге М13 Брянск — Гомель в пункте предварительного уведомления «Красный Камень» (Смоленская область). Груз следовал в Орловскую область.

В ведомстве сообщили, что в ветеринарных сертификатах не указана конкретная дата выработки продукции, также отсутствует дата выдачи документа, а маркировочная этикетка «Сыр сливочный» не соответствует удостоверению качества.

В тот же день на том же пункте было принято решение о возврате 18 тонн мяса птицы производства ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» из-за транспортировки охлажденного мяса в антисанитарных условиях. Образцы продукции направлены для лабораторных исследований.

Россельхознадзор по Тверской и Псковской областям на контрольном пункте «Лобок» пресек ввоз в Петербург 22 тонн продовольственного картофеля. Причиной стали ошибки в фитосанитарном сертификате.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх