29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Выпрыгнувший из окна в Петербурге школьник находится в реанимации в тяжелом состоянии

5 февраля 2015, 17:25

Санкт-Петербург, 5 февраля. Мальчик, выбросившийся в среду вечером из окна на Васильевском острове, находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

По информации руководства Детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины, у ребенка диагностированы черепно-мозговая травма, переломы конечностей и множественные ушибы внутренних органов. Однако операция пациенту не понадобилась. В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как стабильное. И если положительная динамика сохранится, в ближайшие дни мальчика переведут в палату, где помимо терапевтического лечения он будет получать психологическую помощь.

ЧП произошло в среду, 4 февраля, около 22.30 МСК. По данным правоохранительных органов, попытке суицида предшествовала ссора с родителями. Хотя отец ребенка в беседе с сотрудниками субъектов профилактики эту информацию не подтвердил. Районные службы отмечают, что семья характеризуется как благополучная. Медики также отмечают, что родители активно интересуются состоянием сына, приезжают в больницу.

«По договоренности с уполномоченным, перед выпиской лечебное учреждение сообщит, какая реабилитация будет рекомендована ребенку. Если семье понадобится помощь, детский правозащитник готова ее оказать», - подчеркнули в пресс-службе Светланы Агапитовой.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх