20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Северной Осетии изъяли вооружение членов ОПГ Гагиева, убивших более 40 человек

5 февраля 2015, 9:34

Владикавказ, 5 февраля. В Северной Осетии прошли обыски, в ходе которых следователи изъяли вооружение преступной организации под руководством Аслана Гагиева.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, на счету преступного сообщества
более 40 убийств, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, покушений на убийства.

«В ходе производства следственных действий в одном из домовладений в селе Хумалаг Правобережного района Республики Северная Осетия-Алания обнаружены и изъяты два пистолета Макарова калибра 9 мм, прибор для бесшумной стрельбы к пистолету Макарова и четыре магазина к данному оружию», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в ходе осмотра одного из домовладений в селе Зильги Правобережного района республики был обнаружен схрон-тайник, представляющий собой три закопанные в землю пластиковые бочки, в которых находились: 8 автоматов Калашникова, 1 пистолет-пулемет «Кедр», 1 пистолет-пулемет «Борз», 1 пистолет ТТ, снабженный прибором для бесшумной стрельбы, 9 приборов для бесшумной стрельбы, 18 магазинов к автомату Калашникова, 2 магазина к ручному пулемету Калашникова, 8 гранат, 8 запалов, 1 тротиловая шашка массой 200 граммов, более 4000 боеприпасов различного калибра к разным видам оружия.

Изъятое оружие и боеприпасы являлось вооружением преступной организации, под руководством Гагиева, которая на протяжении десяти лет занималась совершением заказных убийств на территории РФ

Ранее, в рамках расследования уголовного дела было изъято более 100 единиц огнестрельного оружия, 75 гранат различной модификации и более 40 тысяч боеприпасов различного калибра.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх