20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Парке Победы устроят антиалкогольный крестный ход

5 февраля 2015, 11:37

Санкт-Петербург, 5 февраля (Анастасия Лаптёнок). Общегородской крестный ход против популяризации алкоголя проведут в Парке Победы 14 февраля православные активисты, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы мероприятия.

Участники крестного хода будут молиться перед чудотворной иконой «Неупиваемая Чаша» «об избавлении народа России от греха пьянства и наркомании». Акция одновременно является шествием в поддержку законов об ограничении рекламы и продаж алкогольных напитков.

«Крестный ход проследует по аллее Победителей Парка Победы в сторону СКК, где в рамках программы православной выставки состоится соборный молебен и сбор подписей в поддержку закона о «Налоге на спаивание», - сообщила координатор проекта Вероника Ивонина.

Организаторы выступают также против понижения цен на водку и возвращения рекламы алкоголя в СМИ.

Газета или сигарета

Участие в шествии примут духовенство, трезвенные общины России, представители государственных организаций, работники социальных учреждений. Среди организаторов шествия - общественное движение «Трезвый фронт» и завод АТИ, гендиректор которого - Сергей Васильев - является участником общественной организации «Православный Санкт-Петербург», Православная община трезвенников Братца Иоанна Чурикова при Феодоровском соборе и Координационный центр по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС.

Крестный ход проводится по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и согласован с администрацией Московского района. Сбор участников крестного хода состоится у храма «Всех святых в земле российской просиявших» в 11.30 МСК, крестный ход стартует в 12.00, в 13.00 начнется всеобщий соборный молебен в здании СКК.

По словам организаторов, аналогичный крестный ход за трезвость пройдет в тот же день в Севастополе.

Добавим, это уже второй крестный ход за трезвость, проводимый  в Петербурге в этом году: 1 января крестный ход православных трезвенников прошел в Александро-Невской лавре.

В России с 1 февраля 2015 года снижается минимальная цена на водку

Утром 1 января в Александро-Невской лавре пройдет крестный ход трезвенников

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх