19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Париже запретили съемки боевиков из-за прошедших в городе терактов

5 февраля 2015, 23:23

Париж, 5 февраля. Парижские власти запретили снимать на улицах города сцены фильмов-боевиков, в которых участвуют актеры в форме полицейских, армии или служб безопасности. Такие меры решено было принять после ряда терактов, совершенных в начале января в городе, пишет РИА Новости со ссылкой на Associated Press. 

«Есть проблема со сценами боевиков, так как актеры в форме могут быть мишенями для террористов. Также актеры могут сбить с толку общественность, особенно в этот период напряженности», — сообщили в полиции. 

Сроки запрета пока не установлены. Съемки нескольких фильмов уже приостановлены.

Добавим, в настоящее время военные продолжают дежурство у мест массового скопления людей, в том числе у крупных торговых центров, офисов СМИ и синагог. 

Напомним, 7 января трое вооруженных исламистов напали на офис издания в Париже из-за карикатур на пророка Мухаммеда, в результате погибли 12 человек. Во Франции прошли массовые акции в память о погибших. При этом первый же номер журнала после теракта снова содержал карикатуры на пророка. В результате волна протестов прокатилась уже по мусульманским странам.

Правительство Франции выделит на борьбу с терроризмом 425 млн евро

Париж предъявил обвинения 5 россиянам, подозреваемым в терроризме

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх