26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Гатчине «Окей» оштрафовали на 150 тыс. за итальянский шпик и протухшего краба

5 февраля 2015, 10:38

Санкт-Петербург, 5 февраля. В Гатчине гипермаркет «Окей» оштрафовали на 150 тыс. рублей за торговлю запрещенным к ввозу в РФ шпиком, а также нарушение санитарных норм и пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, запрещенную итальянскую нарезку обнаружили на прилавках в рамках очередной проверки.

Кроме того, были выявлены и нарушения требований ветеринарного, фитосанитарного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также о пожарной безопасности.

«В гипермаркете торговали и продуктами с истекшим сроком годности. На момент проверки в торговом зале, в холодильной камере выставлен на продажу вместе с доброкачественной продукцией краб варено-мороженый, производитель ООО «Рыбный сезон», в количестве 6 упаковок, срок годности истек еще 30 сентября минувшего года», - рассказали в ведомстве.

В отношении ООО были возбуждены административные дела. Материалы в настоящее время направлены на рассмотрение в региональный Россельхознадзор.

Кроме того, ранее по постановлениям прокурора о возбуждении дел об административных правонарушения «Окей» оштрафовали на сумму более 150 тысяч рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх