24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сопредседатель совета директоров Sony Pictures уходит в отставку

5 февраля 2015, 22:10

Нью-Йорк, 6 февраля. Сопредседатель совета директоров американской киностудии Sony Pictures Entertainment и председатель Motion Picture Group Эми Паскаль со скандалом покидает свой пост, заявили со ссылкой на свои источники в издании Deadline. Отмечается, что Паскаль  останется в студии на позиции продюсера. 

В конце прошлого года Паскаль оказалась в центре громкого скандала с хаверской атакой на компанию, которую связывают с выходом фильма «Интервью» об убийстве главы Северной Кореи. В частности, хакеры выложили в интернет ее личную переписку. В одном из писем Паскаль «пошутила» насчет того, что любимыми фильмами президента США Барака Обамы являются «12 лет рабства» и «Джанго освобожденный», главная тема которых - угнетение чернокожих.

Напомним, Паскаль, которая считается одной из самых влиятельных фигур в Голливуде, стала сопредседателем Sony Pictures в 2006 году. Под ее руководством фильмы компании 95 раз становились лидерами североамериканского проката, что стало рекордом среди киностудий. 

Взломанную хакерами компьютерную сеть Sony Pictures до сих пор не починили

США проводят консультации с Россией по вопросу кибератаки на Sony Pictures

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх