29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СБУ задержала четырех человек за связи с ДНР

5 февраля 2015, 18:41

Киев, 5 февраля. Сотрудники службы безопасности Украины задержали четырех граждан страны по обвинению в связях с самопровозглашенной Донецкой народной республикой.

«Вблизи Волновахи сотрудники СБУ задержали местного жителя 1966 года рождения, информатора незаконного вооруженного формирования «Оплот» по кличке «Мойдодыр».

Установлено, что злоумышленник собирал информацию о местах дислокации, перемещения украинских военных, военной техники, о расположении блокпостов в районах населенных пунктов Ольгинка, Новотроицкое, Лесное, Большое Анадоль, Николаевка, Владимировка. Собранные сведения «Мойдодыр» передавал по телефону лично предводителю одной из бригад бандформирования «Тихону»», - говорится в сообщении на сайте украинского ведомства.

Двое других сторонников ДНР 1974 и 1985 годов рождения задержаны около Красноармейска по подозрению в разведдеятельности. Отмечается, что они «по собственной инициативе собирали данные о подразделениях ВСУ в районе населенных пунктов Очеретино и Тоненькое».

Четвертого мужчину 1985 года рождения задержали в Одесской области по подозрению в терроризме. Как утверждают в СБУ, он «участвовал в нападениях на государственные учреждения и убийствах мирных граждан».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх