18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Разбившемуся самолету TransAsia ранее был заменен двигатель

5 февраля 2015, 4:50

Гонконг, 5 февраля. Разбившемуся в среду в Тайбэе самолету ATR-72-600 тайваньской авиакомпании TransAsia Airways ранее был заменен двигатель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление гражданской авиации Макао.

В управлении отметили, что в апреле прошлого года экипаж нового лайнера, летевшего на Тайвань для передачи заказчику, запросил техническую посадку в аэропорту Макао. Там ему был заменен один из турбовинтовых двигателей канадского производства. Ведомство уточнило, что эти работы проводили присланные авиакомпанией тайваньские специалисты.

Самолет эксплуатировался меньше года. Последнюю техническую проверку на соответствие требованиям безопасности он проходил 26 января.

Авиационные власти Тайваня распорядились приостановить все полеты воздушных судов этого типа франко-итальянского производства, чтобы проинспектировать состояние их двигателей. Франция сообщила, что отправит на остров группу специалистов для участия в расследовании.

По последним официальным данным, число жертв авиакатастрофы достигло 31 человека. Еще 15 ранены и 12 числятся пропавшими без вести. Минувшей ночью с помощью крана спасатели подняли из реки фрагменты фюзеляжа самолета, в том числе его носовую часть. Там, в частности, были обнаружены тела двух пилотов и бортинженера.

Двухмоторный самолет совершал рейс из тайбэйского аэропорта «Суншань» на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе. В момент взлета самолет потерял управление и, задев крылом эстакаду, рухнул в реку. Его хвост оторвался, а фюзеляж развалился на три части.

В общей сложности на борту воздушного судна находились 58 человек, из них пять членов экипажа и 53 пассажира, включая 31 туриста из материкового Китая. Председатель КНР Си Цзиньпин дал указание установить причины катастрофы и принять меры для оказания помощи семьям пострадавших.

Причины крушения пока не ясны. По словам диспетчеров, уже через минуту после взлета пилот подал сигналы тревоги. На месте аварии обнаружены бортовые самописцы. Их расшифровкой сейчас занимаются специалисты.

Количество жертв крушения самолета TransAsia достигло 25 человек

Обнаружены «черные ящики» самолета TransAsia Airways, потерпевшего крушение на Тайване

В Тайване самолет совершил аварийную посадку, погибли от 40 до 50 человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх