20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко открыл новый детсад в районе уплотнительной застройки на юге Петербурга

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Президента России

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Президента России

Санкт-Петербург, 5 февраля (Наталья Блинникова). Новый корпус детского сада #65 на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести открыл губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент «БалтИнфо».

Учреждение находится в муниципальном образовании «Южно-Приморское», где активно ведется жилищное строительство. Детский сад рассчитан на 2 ясельные группы и 8 групп для детей от 3 до 7 лет, всего учреждение может принять 190 воспитанников.

«Набор детей уже произведен, сейчас подыскиваем воспитателей. У нас также будет логопед и психолог. Для нашего района этот садик очень актуален - здесь проживает много льготников, молодых семей», - отметила заведующая детсадом Елена Якобсон. Она добавила, что очередь в детсады в микрорайоне, конечно, есть.

Полтавченко, в свою очередь, осмотрел помещения нового образовательного учреждения, а также послушал концерт воспитанников из другого корпуса детсада № 65. «В последние три года у нас растет рождаемость, причем за счет естественного прироста, а не за счет приезжих из других регионов. Это хороший показатель, значит, родители верят в хорошее будущее для своих детей. Денег на строительство детских садов не жалко - это наши дети, хотя очередь в группы до трех лет есть. Эту проблему мы решить обязаны», - сказал губернатор.

Он добавил, что в 2014 году было построено 7 детских садов, а в этом будет построено 13.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх