25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургского диакона, обозвавшего украинцев «упоротыми», уличили в распитии пива в баре

5 февраля 2015, 16:56

Санкт-Петербург, 5 февраля (Илья Давлятчин). Диакона Храма святого благоверного великого князя Александра Невского обвинили в распитии пива в баре и оскорбительных репликах в адрес президента США Барака Обамы, соответствующий пост появился в «Живом журнале».

На фотографиях, размещенных в сети, видно, что петербуржец Павел Шульженок вместе со своим коллегой, которого называют «Сергеем», пьет пиво в баре, делает «селфи» в туалете, в его шкафчике в фитнес-клубе стоит бутылка из-под виски, а на своей странице в соцсети он оставляет фотографии с оскорблениями в адрес американского лидера. Кроме того, диакон якобы заявил, что «Хохлы - наглухо упоротые, убитые в ништо, люто оттопыренные существа». 

Интернет-пользователи бурно отреагировали на сообщение о жизни Павла. «Все это, если кратко, называется пропаганда национальной ненависти и агрессивной войны. Причем с народом, который по большей части — православный», - резюмировал автор записи в «Живом журнале».

Сам Шульженок сначала сообщил «БалтИнфо», что со временем он «выработает какую-то реакцию на этот вброс». Позднее диакон отметил, что, будучи не только ценителем, но и вполне представителем ирландской культуры, с многовековыми христианскими традициями, не видит ничего зазорного и постыдного в том, чтобы пропустить пинту пива в пабе.

«Главное в этом деле после употребления пива не набезобразничать. Никаких канонических нарушений в употреблении пива не вижу», - подчеркнул он.

Что касается «антиукраинской позиции», то, по словам Павла, ненависти к «категории называемой «украинцами», он не испытывает.

«Совсем иначе обстоит дело с украинством, как мировоззрением. Такое мировоззрение, ставшее причиной многих бедствий и, в конечном итоге, войны между русскими людьми, разумеется, мной презираемо. И конечно, я считаю, что государство, построенное на украинстве, само по себе ошибочно. Такова моя позиция по этому вопросу», - резюмировал диакон.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх