25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков подтвердил, что Путин, Олланд и Меркель встретятся в пятницу в Москве

По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, Владимир Путин, Франсуа Олланд и Ангела Меркель обсудят в Москве шаги, которые страны могут предпринять для скорейшего урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе.

Дмитрий Песков. Фото: er.ru

Дмитрий Песков. Фото: er.ru

Москва, 5 февраля. Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель в пятницу в Москве будут искать способы скорейшего прекращения донбасского кризиса. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, в ходе переговоров главы трех стран обсудят, что могут сделать три государства, чтобы способствовать скорейшему прекращению гражданской войны на юго-востоке Украины, «существенно обострившейся в последние дни, что приводит к многочисленным жертвам».

Напомним, в четверг стало известно, что Олланд и Меркель посетят с визитом Киев и Москву для обсуждения донбасского кризиса.

Ранее источник в контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе сообщил «Интерфаксу», что, скорее всего, Олланд и Меркель предложат наиболее простой, с точки зрения Европы, выход из сложившейся ситуации. «По всей видимости, их план базируется на предоставлении Донбассу так называемого неопределенного статуса, то есть, скорее всего, Европа рассчитывает на приднестровский сценарий урегулирования. По сути, это - заморозка конфликта», — рассказал собеседник агентства.

Олланд и Меркель приедут в пятницу в Москву для обсуждения донбасского кризиса

СМИ: Олланд и Меркель могут предложить «приднестровский сценарий» урегулирования конфликта в Донбассе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх