25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Отменено решение суда, который забрал у компании с Виргинских островов 50% доли яхт-клуба «Крестовский»

5 февраля 2015, 14:13

Санкт-Петербург, 5 февраля (Илья Давлятчин). Арбитражный суд Северо-западного округа отменил решение нижестоящей инстанции, которая признала недействительным соглашение по отчуждению 50% доли петербургского яхт-клуба компанией с Виргинских островов, таким образом вернув ее «Русскому яхтингу», следует из материалов дела.

«Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18 ноября 2014 года отменить. Дело направить на новое рассмотрение», - сказано в резолютивной части постановления.

Ранее совладельцы ООО «Русский яхтинг» Владимир Логинов и Дмитрий Соколов подали иск в Арбитражный суд к компании «Балтэкспресс-Альфа», к которой в результате сделки перешла половина доли в уставном капитале яхт-клуба «Крестовский». 6 мая Арбитражный суд по Петербургу и Ленобласти отказал в удовлетворении исковых требований. Сами истцы назвали произошедшее «рейдерским захватом», соответствующее заявление было ими подано в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По мнению Логинова и Соколова, отчуждение доли ООО «Балтэкспресс-Альфа» должно осуществляться только по решению общего собрания, которое не проводилось. Кроме того, компания, приобретая долю в обществе, была обязана ознакомиться с разделом устава, регулирующим порядок отчуждения доли третьим лицам.

В ходе судебного разбирательства в сентябре 2014 года апелляционный суд пришел к выводу о наличии обстоятельств для безусловной отмены решения от 6 мая. В итоге суд вынес решение об отмене постановления первой инстанции и о проведении повторного рассмотрения дела. В свою очередь, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд вынес решение о возврате 50% долей «Балтэкспресс-Альфы» «Русскому яхтингу».

Яхт-клуб «Крестовский» был создан в 2009 году на основании постановления правительства и является одной из двух баз в городе, где проводятся международные соревнования.

Суд отменил решение об отчуждении 50% доли яхт-клуба компанией с Виргинских островов

Петербургский яхт-клуб «Крестовский» подвергся рейдерскому захвату

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх