20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ОП призывает разобраться в обстоятельствах смерти блокадницы в отделе полиции

«Я не знаю подробностей, но в истории надо тщательно разобраться и провести проверку, почему так произошло. Еще вопрос — нужно ли за три пачки масла пожилого человека везти в отдел полиции», - заявила член комиссии Общественной палаты по соцподдержке Елена Тополева-Солдунова.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 5 февраля. Правоохранители должны тщательно разобраться в обстоятельствах смерти пожилой женщины в отделе полиции Санкт-Петербурга, куда она была доставлена по обвинению в краже сливочного масла из магазина. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила член комиссии по соцподдержке из федеральной Общественной палаты Елена Тополева-Солдунова.

В среду появилась информация о смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга. Полицейский патруль доставил ее из магазина крупной торговой сети за хищение трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности. Проводится проверка.

«Я не знаю подробностей, но в истории надо тщательно разобраться и провести проверку, почему так произошло. Еще вопрос — нужно ли за три пачки масла пожилого человека везти в отдел полиции», — сказала Тополева-Солдунова.

По словам собеседницы, факт кражи нельзя оставлять безнаказанным, но наказание должно быть пропорционально преступлению. «Мы знаем случаи, когда за кражу мешка с картошкой люди в тюрьме сидят… Те, кто вызывал этот наряд — у меня, прежде всего, вопрос к ним: они видели, что это пожилой человек, и даже если есть факт кражи, то может быть, этот вопрос можно было решить на месте, а не везти эту бабушку в полицию», — добавила она.

Владелец сети «Магнит» о смерти пенсионерки в кронштадтском отделе полиции: Директор магазина действовал строго по инструкции

Умершая в отделе полиции женщина была блокадницей и имела проблемы с памятью

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх