29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ленобласть намерена развивать отношения с Италией

5 февраля 2015, 21:41

Санкт-Петербург, 5 февраля. Ленобласть намерена развивать отношения с Италией, об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с генеральным консулом Итальянской Республики в Петербурге и Ленобласти Леонардо Бенчини.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, Дрозденко отметил, что на территории региона представлен целый ряд предприятий, построенных благодаря сотрудничеству с Италией и, в частности, выпускающих водонагреватели, стальные штампованные автомобильные диски, сыры.

Также, по мнению губернатора, приграничное расположение Ленинградской области, наличие квалифицированной рабочей силы и близость рынков сбыта позволяют говорить о перспективности сотрудничества с 47-м регионом. 

«Мы готовы рассмотреть возможность предоставления льгот и налоговых преференций, а также можем предложить сопровождение проектов из Италии нашим агентством экономического развития. Преимущественно нас интересуют проекты в сфере агропромышленного комплекса, медицины, экологии», - заявил Александр Дрозденко. 

В свою очередь Леонардо Бенчини заверил, что генеральное консульство Итальянской Республики готово оказывать содействие в налаживании двухсторонних связей и будет помогать жителям и бизнесменам 47-го региона во взаимодействии с представителями Италии. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх