28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Компания Усть-Луга рассчитается с кредиторами, продав активы

5 февраля 2015, 18:21

Санкт-Петербург, 5 февраля (Анастасия Лаптёнок). Компания Усть-Луга завершила строительства одноименного порта и намерена распродать свои активы, вырученные средства будут направлены на погашение обязательств перед кредиторами. Об этом журналистам  заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко по итогам совещания с главой компании Валерием Израйлитом, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Мы считаем, что свою роль компания выполнила. Она создавалась под развитие порта и причальных комплексов. Все этапы исполнены. Совет директоров принял решение поэтапно свернуть работу компании - через продажу активов. Их вполне достаточно, чтобы рассчитаться с кредиторами», - сообщил Дрозденко.

Текущая задолженность «Усть-Луги» составляет 1 млрд рублей, но ее полностью покрывают активы компании. Все объекты инженерной инфраструктуры порта Усть-Луга будут проданы и станут самостоятельными компаниями.

Также, в планах правительства Ленобласти, являющегося одним из акционеров компании «Усть-Луга» и компании «ТЛК» - продать свой 20%-ный пакет акций. Все документы для этого подготовлены, но сделку решено «заморозить» до лучших времен.  

По словам губернатора Дрозденко, это выгодный для региона актив и есть хорошие перспективы наращивания объемов. Акции будут проданы, когда стабилизируется экономическая ситуация и сделка будет наиболее выгодна для 47-го региона. «Мы готовы ждать и 2015 и 2016 годы, когда ситуация будет более стабильна. Мы этот пакет будем продавать», - резюмировал Дрозденко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх