20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат от ЛДПР после трагедии в Кронштадте предложил владельцам «Магнита» сменить название торговой сети

5 февраля 2015, 18:24

Москва, 5 февраля. Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственном Думе РФ Ярослав Нилов осудил действия сотрудников магазина «Магнит» в Петербурге в ситуации с блокадницей и предложил владельцам торговой сети провести ребрендинг, пишет газета «Московский комсомолец».

«Я считаю, что граждане должны как минимум бойкотировать эту сеть. Ну а руководству магазина, наверное, стоило бы сделать ребрендинг этой сети, потому что имя «Магнит» на сегодня уже испачкано кровью», - сказал он в четверг, комментируя инцидент.

Ранее представители петербургского отделения партии «Коммунисты России» выступили с предложением расформировать Кронштадтский отдел полиции, где умерла блокадница, задержанная по подозрению в краже трех пачек масла. «Черствость и хамство, стремление унизить и обвинить во всем старого человека - таким было поведение директора филиала супермаркета. По нашему мнению, не проявили должного сочувствия к оболганной блокаднице и в полиции. Вместо того, чтобы успокоить, окружить вниманием, правоохранители могли повести себя чрезмерно резко, без учета обстоятельств дела и возраста задержанной», - уверены коммунисты.

По словам руководителя петербургского отделения компартии Сергея Малинковича, данный случай «позорит город перед всей страной». Коммунисты также призвали петербуржцев отказаться от покупок в сети «Магнит». «Вообще же мы готовы хоть каждый день покупать директору магазина по три пачки этого масла, и пусть она его ест при нас», - добавили коммунисты.

Петербургские коммунисты требуют расформировать отдел полиции, где умерла 81-летняя блокадница

Напомним, пенсионерка скончалась 3 февраля после задержания по подозрению в краже в магазине «Магнит». В участке женщина почувствовала себя плохо. Вызванная дежурным нарядом бригада скорой помощи провела реанимационные мероприятия, однако результата они не дали. Согласно предварительному диагнозу, смерть наступила от острой сердечной недостаточности.

Как сообщил «БалтИнфо» источник в прокуратуре, на сегодняшний день нет оснований обвинять блокадницу в хищении масла. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее с СМИ сообщалось о том, что владелец сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий призвал прекратить нагнетание ситуации вокруг смерти 81-летней пенсионерки в отделе полиции. «Прекратите заниматься херней. Никого не досматривали. Вы, чтобы повозить новость, готовы прыгать на людях сколько можно по времени», - написал Галицкий в «твиттере».

По факту смерти блокадницы в отделе полиции в Кронштадте возбуждено уголовное дело

После смерти блокадницы в отделе полиции в Петербурге проверят всех охранников торговых предприятий

Владелец сети «Магнит» о смерти пенсионерки в кронштадтском отделе полиции: Директор магазина действовал строго по инструкции

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх