20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Активисты «СПб.Авто» выйдут на поиск угнанных автомобилей

5 февраля 2015, 13:19

Санкт-Петербург, 5 февраля (Анастасия Лаптёнок). Активисты организации «СПб.Авто» проведут акцию по поиску угнанных автомобилей, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» руководитель проекта РООА «СПб.Авто» «Поиск свидетелей» Антон Степанов.

В январе 2015 года количество обращений об угнанных автомобилях в организацию «СПб.Авто» значительно увеличилось. По словам координаторов проекта «Поиск свидетелей», от автомобилистов ежедневно поступает по три новых заявки на помощь по поиску пропавших транспортных средств. Для сравнения, в прошлом году таких просьб было три-четыре в неделю. «При этом, угонщики уже не гнушаются ни маркой автомобиля, ни его внешним видом – под расход идет все, от бюджетных малолитражек до премиальных автомобилей, не смотря на аэрографию, наклейки и другие отличительные характеристики», - комментирует Антон Степанов. 

«Надежды на то, что транспортные средства будут найдены органами правопорядка не велики, поэтому автомобилисты решили самостоятельно объединиться для поиска», - добавляет активист.

Первая акция по поиску угнанных автомобилей пройдет 7 февраля. В 11.00 МСК участники соберутся на парковке гипермаркета на пересечении улиц Бухарестской и Димитрова, а затем совершат объезд территории Фрунзенского и прилегающих районов. В зону внимания активистов попадут  брошенные и подозрительные автомобили. Они будут внесены в единую информационную базу. Также, участники объезда будут искать автомобили, похожие на те, объявления об угоне которых поступили в «СПб.Авто» за последние 2 недели.

Подобные акции планируются проводить ежемесячно.

В Петербурге с помощью эвакуатора угнали BMW

У сотрудника «Централизованной библиотечной системы Московского района» угнали Land Cruiser

На Богатырском проспекте у пограничника угнали иномарку за 1,4 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх