18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЗакС отказался уравнивать единовременные выплаты к 9 мая

4 февраля 2015, 10:48

Санкт-Петербург, 4 февраля (Тимофей Тумашевич). Депутаты городского Законодательного Собрания отказались уравнять единовременные выплаты к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  для инвалидов войны, блокадников и малолетних узников концлагерей, передает корреспондент «БалтИнфо».  

Сразу несколько депутатских групп предложили уровнять эти выплаты для разных категорий льготников и повысить их. Так, КПРФ предложила сделать их равными 7 тысячам для всех категорий, но все эти предложения не нашли поддержки у депутатского большинства. Зато была принята поправка Виталия Милонова, который предложил в ситуациях, когда человек попадает сразу под несколько льготных категорий, производить выплату в наибольшем возможном размере.    

Напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне выплатить ветеранам, жителям блокадного Ленинграда, инвалидам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, детям войны от 1 до 5 тыс. рублей в зависимости от категории.

Петербургский бюджет выделяет на эти цели 900 млн рублей.

Блокадникам и ветеранам могут увеличить выплаты к 70-летнему юбилею Победы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх