19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура не нашла сроков годности на товарах в «Перекрестке»

4 февраля 2015, 12:51

Санкт-Петербург, 4 февраля. Прокуратура Василеостровского района провела проверку соблюдения законодательства в деятельности магазинов торговых сетей «Пятерочка», «7-я «Семья» и «Перекресток», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Выявлены нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей в деятельности предприятий розничной торговли, расположенных по адресам: Гаванская ул., д. 45 (Малый пр. В.О., д. 80), Большой пр. В.О., д. 41, и Малый пр. В.О., д. 88.

«В магазинах не обеспечено наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары. В магазинах «7-я «Семья» и «Перекресток» на этикетках некоторых продовольственных продуктов не указаны изготовитель, срок годности продукта. В магазине «Пятерочка» отсутствует специально оборудованное помещение для фасовки товара, продовольственные товары в складском помещении хранятся без подтоварников, для сбора мусора и отходов используются картонные коробки и пластиковые ведра без крышек», - рассказали в прокуратуре.

По фактам выявленных нарушений в отношении ответственных должностных лиц - Ольги Юмининой («7-я «Семья»), Натальи Михеевой («Пятерочка»), Анастасии Козиной («Перекресток») - прокуратурой района возбуждены административные дела по статье КоАП РФ Нарушение правил продажи отдельных видов товаров. В отношении Михеевой одновременно за нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения возбуждено административное дело по ст. 6.4 КоАП РФ.

Материалы административных дел направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Петербургу в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах для рассмотрения в установленном порядке. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района, подчеркнули в ведомстве.

Прокуратура внесла представление главе Петербургского УФАС после проверок рынка розничной торговли

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх