29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Зеленогорске со стрельбой задержали пьяных приятелей, отобравших у полицейского дубинку

4 февраля 2015, 11:19

Санкт-Петербург, 4 февраля. Транспортный полицейский со стрельбой задержал двух пьяных хулиганов, напавших на него в районе железнодорожной станции Зеленогорск.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, инцидент произошел в минувший понедельник.

«В ходе патрулирования обслуживаемой территории рядом с  линейным пунктом полиции на станции «Зеленогорск» два правоохранителя обнаружили двух приятелей, распивавших алкогольные напитки в общественном месте, - рассказали в ведомстве. - Подойдя к гражданам, транспортные полицейские представились и попросили пройти с ними в линейный пункт полиции для составления административного протокола».

В ответ нарушители напали на стражей правопорядка, отобрав у одного из полицейских резиновую дубинку.

«C целью пресечения преступления и защиты собственной жизни, полицейские были вынуждены применить табельное оружие. Один из них сделал предупредительный выстрел в воздух», - говорится в сообщении ведомства.

Нападавшие граждане были задержаны и доставлены в линейный пункт полиции на станции Зеленогорск, их личности установлены. Нападавшими оказались 25-летние петербуржцы. Собранные материалы были направлены в следственные органы, которыми принято процессуальное решение.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх