19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве стилиста

4 февраля 2015, 16:38

Москва, 4 февраля. В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве стилиста, совершенном еще в прошлом году, передает корреспондент «БалтИнфо». 

Как рассказала официальный представитель Главного следственного управления СК РФ столицы Юлия Иванова, накануне на Челобитьевском шоссе был задержан 27-летний уроженец Дагестана, постоянно проживающий в Москве, который был изобличен в совершении этого преступления. Следствие намеренно ходатайствует о его аресте, так как собранными доказательствами он полностью изобличен в совершенном преступлении. 

Речь идет об убийстве 24-летнего мужчины, пропавшего без вести в июле 2014 года, тогда молодой человек поехал на встречу с друзьями и исчез, а 15 июля на сотовые телефоны его родственников стали поступать требования о выплате 200 тыс. рублей за жизнь молодого человека. Как выяснилось, смс-сообщения приходили с похищенного у 68-летнего москвича мобильного телефона. 

«3 августа на территории парка-заказника Северный было обнаружено скелетированное тело неизвестного мужчины со следами насильственной смерти – связанными скотчем руками и ногами,  а также со следами ножевых ранений и переломом нижней челюсти.  Только в сентябре родственники пропавшего стилиста обратились в полицию с заявлением об исчезновении. И только в декабре в найденных останках обнаружили пропавшего без вести стилиста, - сообщил источник в правоохранительных органах. -  При этом полицейским удалось установить, что выкуп за мужчину был заплачен в полном объеме, однако домой пострадавший так и не вернулся».

В ходе расследования уголовного дела удалось установить личность человека, получившего выкуп, и накануне он был задержан в квартире своей матери. Как установлено, приезжий случайно познакомился  со своей жертвой, и они вместе распивали спиртное. Стилист стал флиртовать со своим знакомым, что и привело к печальной развязке.    

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх