28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти после масштабных отключений электроэнергии организована прокурорская проверка

Массовые отключения электричества произошли в Ленобласти 2 и 3 февраля. В частности, накануне в Выборгском районе без света осталось более 20 тыс. человек.

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 4 февраля. Прокуратурой Ленинградской области организована комплексная проверка в сфере электроснабжения, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

«В связи с увеличением числа аварийных отключений потребителей от электроэнергии на территории Ленобласти прокуратурой организована комплексная проверка исполнения законодательства при содержании, эксплуатации электрических сетей и электрооборудования, сроках устранения аварийных отключений, а также технического состояния объектов электроснабжения на поднадзорной территории», - говорится в сообщении прокуратуры.

По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, направленных на восстановление нарушенных прав и интересов граждан, добавили в ведомстве.

Напомним, в начале недели в Ленинградской области из-за непогоды произошли массовые отключения электроэнергии. 2 февраля первыми без электричества остались населенные пункты в Приозерском районе, следом нарушения электроснабжения произошли в Гатчинском и Выборгском районах.

В ночь на 3 февраля область накрыло второй волной непогоды. В 8.30 МСК поступила информация об аварийном отключении электроэнергии в 34-ти населенных пунктах Выборгского района, где проживает 7 тыс. 949 человек, к 15.00 число оставшихся без света потребителей возросло до 21 тыс. человек. Кроме того, непогода повлияла на работу крупнейшего пункта пропуска на российско-финляндской границе - МАПП «Торфяновка».

Электроснабжение в Выборгском районе Ленобласти, по данным ГУ МЧС, было восстановлено только к 23.40 МСК того же дня.

Энергоснабжение в Выборгском районе Ленобласти полностью восстановлено

«Ленэнерго» направило в Торфяновку собственный дизель-генератор

Правительство Ленобласти: В Выборгском районе без света осталось более 21 тыс. человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх