19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Совет Федерации одобрил законопроект, упрощающий порядок отнесения памятников Крыма к объектам культурного наследия

4 февраля 2015, 19:02

Симферополь, 4 февраля. Совет Федерации одобрил закон, который предусматривает упрощенный порядок включения памятников истории и культуры Крыма и Севастополя в реестр объектов культурного наследия РФ, сообщает пресс-служба Министерства культуры.  

«Новый закон предусматривает упрощенный порядок отнесения памятников истории и культуры Крыма и Севастополя к объектам культурного наследия, — говорит статс-секретарь — замминистра культуры РФ Григорий Ивлиев. — До сих пор для этого требовалось проведение затратных по времени и стоимости государственных историко-культурных экспертиз. Также законом регулируются вопросы работы туроператоров, работающих в Крыму и в Севастополе».

Законом предусматривается одномоментное введение музейных предметов и музейных коллекций, архивных документов, а также обязательных экземпляров документов в нормативное пространство сферы сохранения культурных ценностей музейного, архивного, национального библиотечного и национального библиотечно-информационного фондов Российской Федерации. Эти меры позволят избежать утрат уникальных памятников истории и культуры Республики Крым и города Севастополя.

Объекты культурного наследия Крыма получили статус национального достояния РФ

СМИ: Ротенберг наведет мосты с Крымом

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх